Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
Kotenoki
Удар в солнечное сплетение

Вы когда-нибудь получали "по солнышку"?

Мне недавно "посчастливилось" - брал уроки рукопашного боя у одного любителя, и теперь проблемы с дыханием - все время хочется "зевать", и вдох дается с трудом. Так некомфортно ходить с этим недугом. Пройдет ли без обращения к врачу, не хочу обращаться и озвучивать глупую причину возникновения. Итак калич, еще и с дыханием проблемы могут начаться((

Написал: Kotenoki , 27.03.2021 в 12:26
Комментариев: 237
Комментарии
savana3
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  savana3  написала  27.06.2021 в 14:13

Моя мама до начала 90-ых БОЛЕЛА ВСЕМ, что могла себе вбить в голову. В свободное от работы время она посвящала себя заботам о здоровье - мумие ... Моя мама до начала 90-ых БОЛЕЛА ВСЕМ, что могла себе вбить в голову. В свободное от работы время она посвящала себя заботам о здоровье - мумие, экстрасенсы всякие, куча вонючих настоек, которые она пила, втирала, прикладывала. Если у нормальных советских людей в серванте стоял хрусталь, то у нас вся нижняя полка была забита ее лекарствами.

И вдруг - настали веселые времена - зарплату перестали платить, а есть-то надо. И ушла мама с насиженного места библиотекаря, и пошла она на железную дорогу мыть вагоны, потому что там платили вовремя и всегда 100 %, и проезд еще бесплатно. Первыми пошли в помойку вонючие настойки, потому что не было времени ими натираться, а потом она подрядилась еще и после работы деньгу зашибать - ездила в деревню на поезде, покупала оптом продукты, а потом везла в город и перепродавала. Все ее лекарства пылью покрылись и паутиной заросли, не было у нее времени болеть, так как один день на работе, второй на базаре или на закупках.

Я это к чему рассказала...Может у вас времени свободного слишком много? Чтоб болеть так долго?

nygmat
За  13  /  Против  0
Лучший комментарий  nygmat  написал  06.04.2021 в 13:42

Если вы будете вовремя ложиться спать, правильно питаться и не волноваться по пустякам, вы все равно умрете. Приятного дня. Давно бы пробежались по ... Если вы будете вовремя ложиться спать, правильно питаться и не волноваться по пустякам, вы все равно умрете.
Приятного дня.
Давно бы пробежались по врачам, чем стонать и выжимать слезу. Скажите самому себе что-нибудь бодрое, типа черт побери, и сразу станет легче.

nygmat
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  nygmat  написал  25.05.2021 в 19:13

Зря ты это бросил. Продолжай бухать. Ничего не замечаешь ни во время процесса, но после него до самого утра. И сон крепкий.

gaskonets
За  9  /  Против  3
Лучший комментарий  gaskonets  написал  04.04.2021 в 18:29

Не получится - там все места вам подобными заняты, неугомонная вы наша.

Agnessa1970
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  Agnessa1970  написала  04.04.2021 в 13:34

Оперу вам все равно не переплюнуть.

Еще 9 веток / 29 комментариев в темe

последний: 27.03.2021 в 10:55
Kotenoki
За  0  /  Против  0
Kotenoki  написал  28.03.2021 в 22:59
Думаю пойти и сказать, что мячом мне попали. Но вроде от мячей синяки обычно.

                
Евгений (advego)
За  17  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  29.03.2021 в 09:59  в ответ на #30
Есть одно простое правило при посещении врача - не врать. Люди поступают в больницу с намного более экзотическими травмами и ничего, все живы. Ну кто правду сказал, конечно, за остальных не ручаюсь.

                
Еще 5 веток / 23 комментария в темe

последний: 29.03.2021 в 09:41
Kotenoki
За  2  /  Против  0
Kotenoki  написал  30.03.2021 в 18:06
Задыхаюсь(

                
DELETED
За  9  /  Против  0
DELETED  написал  30.03.2021 в 20:45  в ответ на #43
Не обижайтесь, но это уже какой-то детский сад: "меня по "солнышку ударили... я скажу, что это меня мячом...ой, мне плохо". Если вам реально плохо - вызывайте скорую помощь. а не пишите об этом на форуме.

                
ambidekster
За  9  /  Против  2
ambidekster  написала  30.03.2021 в 21:34  в ответ на #45
На форуме можно писать только когда хорошо?) А как же попрощаться с коллегами

                
Natatata2
За  1  /  Против  0
Natatata2  написал  31.03.2021 в 00:00  в ответ на #46
со мной как то раз вот так попрощались. теперь есть что вспомнить.

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  31.03.2021 в 22:01  в ответ на #47
Расскажите

                
Cezar05
За  1  /  Против  0
Cezar05  написала  01.04.2021 в 22:33  в ответ на #65
Забыли добавить "пожалуйста"))

                
Natatata2
За  2  /  Против  0
Natatata2  написал  01.04.2021 в 23:23  в ответ на #74
это архаизм)

                
Natatata2
За  1  /  Против  0
Natatata2  написал  01.04.2021 в 23:23  в ответ на #65
подруга детства полгода сообщала только о своем здоровье - мол, все хуже и хуже. со всеми подробностями. почему не расскажет это врачу? - а зачем, все равно ей никто не поможет. И ни на какие развлекательные темы не реагирует. наконец, звонит и излагает план: она будет лежать, пока инфаркт не хватит. и будет это весной.
Тут мы поругались и не общались до конца зимы. И вот она снова звонит и деловым тоном информирует меня, что умирает, в общ не поминай лихом. а весной меня на похороны пригласили. так скать, сказано - сделано. а я вродь как засмарканная жилетка осталась. и хрен знает, что в такой ситуации делать. если тебя жилеткой выбрали.

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  02.04.2021 в 14:01  в ответ на #79
что в такой ситуации делать?
Ты не можешь запретить птице пролетать у тебя над головой, но ты можешь помешать ей свить у тебя на голове гнездо (ц).
А вообще - понимаю, неприятно это. Ей просто нужен был зритель её "страданий", и она использовала вас. Если человек не хочет, чтобы вы ему помогли, вы ему никогда не поможете, вне зависимости от вашего желания и возможностей…
А ещё есть другая сторона вопроса. Типа – какие мотивы у вас были быть этой жилеткой. Поняв, поймёте, что делать :)

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  02.04.2021 в 14:10  в ответ на #83
Возможно, мотивов никаких и не было, банальная вежливость, ведь не станешь же посылать подругу дества лесом сразу, как только она "нагрешила", а вот если это начинает выходить за рамки даже отношений друзей детства, то происходит "Тут мы поругались". Так что искать сразу мотивы - неблагодарное дело, не все же преступники, в самом-то деле.

                
Natatata2
За  2  /  Против  0
Natatata2  написал  03.04.2021 в 21:49  в ответ на #83
гнездо было свито лет 50 назад)
а по поводу мотивов - они разве всегда служат стимулом? для этого свобода воли нужна, а мы в рамках правил, традиций, условностей.. вы пробовали избавиться от того, что вам в детстве вдолбили? хоть чегонть, напр. "уступи старухе место"? и как с душевным комфортом?
ваще я таким людям завидую, которые без социальных настроек в подсознании, чесна)

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  03.04.2021 в 22:28  в ответ на #114
Хммм.
По сути вы сейчас, как ваша подруга, говорите мне: Эх, я уже ничего не могу исправить, вот была бы у меня свобода воли, а так что, и вообще гнезду уже 50 лет.

"ваще я таким людям завидую, которые без социальных настроек в подсознании"

я думаю, таких людей не существует. Младенцы если только…

                
Natatata2
За  1  /  Против  0
Natatata2  написал  04.04.2021 в 00:26  в ответ на #115
ну что вы, я вас своими проблемами не гружу. просто рассказала историю. и что мне пришлось быть жилеткой, хотя никаких мотивов (получение наследства, напр.) для этого не было. просто задолбленные в подсознание представления о дружбе, поддержке и проч мура. вытравить их трудно, даже невозможно.
"..." - люди такие есть. с обществом их связывают только инстинкты. как собаки в стае, которые дружно нападают на чужого (что можно принять за патриотизм, товарищество и т.п.), но загрызут своего в борьбе за кость.
примечание. я не считаю собак воплощением всех добродетелей и образцами нравственности.

                
Cezar05
За  1  /  Против  0
Cezar05  написала  04.04.2021 в 00:48  в ответ на #119
Была и у меня подруга. До абсурда доходило, когда она сравнивала как легко живется мне и как тяжело ей)). Однажды даже сказала, вот у тебя уборки меньше, потому что на второй этаж пыли меньше залетает, чем на пятый)
Сейчас разъехались по разным городам, чему я несказанно рада.

                
Natatata2
За  0  /  Против  0
Natatata2  написал  04.04.2021 в 15:23  в ответ на #120
и почему вы ее терпели? вы пробовали разобраться в причинах?

                
Cezar05
За  0  /  Против  0
Cezar05  написала  04.04.2021 в 16:20  в ответ на #124
Сказать что она меня сильно донимала не могу. Ее периодическое нытье казалось должно было иметь эффект - вау, а у меня оказывается все не так плохо, но на деле копилось раздражение. Как-будто все что я делаю не моя заслуга, а просто результат какого-то фантастического везения.
В принципе я быстро с ней рассталась, так получилось))
Интуитивно почувствовала, что этот человек для меня "вреден". Вы ж понимает каково провести даже полчаса в компании с женщиной, которая как мантру повторяет как она устала.
Не думаю, что я должна была и могла ей чем-то помочь, тем более все это происходило когда мне было лет 25, при полном отсутствии жизненного опыта)

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  04.04.2021 в 23:04  в ответ на #119
я уже перестала понимать, о чём мы говорим))
изначально я подумала, что вы хотите поделиться произошедшей хернёй, и подумала поддержать вас, мол, бывает такое. Потом вы начали про безысходность. Потом из вашего сообщения странному коллеге я вычленила:
"и ваще разговор о том, зачем/почему человек делает то, что ему не нужно и даже вредно. можно ли избавиться от настроек в подсознании"

почему человек делает? Ну, потому что)) куча может быть причин, например:
1. Аутоагрессия.
2. Все так делают (эксперимент про обезьян вспоминается, где обезьян п***или током за какое-то действие, потом эти обезьяны п***или других обезьян за то же действие (потому что страшно), а потом уже тока никакого не было, а табу осталось – потому что здесь так принято).
3. Чувствовать себя нужной. Мне жалуются – значит, я имею вес.
4. Желание спасать других может быть обусловлено подспудным пониманием необходимости спасать себя (разбираться со своими проблемами), не реализуемым из-за страха ответственности.

Куча, куча причин может быть. А вы – что хотите? Скинуть груз с души? Понять, как действовать в подобных ситуациях? Убедить себя, что по-другому вы не могли?

можно ли избавиться от настроек в подсознании? Конечно можно, может, не на сто процентов, но.

"примечание. я не считаю собак воплощением всех добродетелей и образцами нравственности."

Ну ещё бы, это ж животные)) просто очень преданные, милые, ориентированные на человека. Нравственность - такое чисто человеческое понятие.

                
Cezar05
За  3  /  Против  0
Cezar05  написала  04.04.2021 в 23:15  в ответ на #167
Знала бы Ната к чему приведет ваша просьба "Расскажите")))

                
ambidekster
За  2  /  Против  0
ambidekster  написала  04.04.2021 в 23:29  в ответ на #168
знал бы Котёноки...

                
Natatata2
За  2  /  Против  0
Natatata2  написал  05.04.2021 в 00:18  в ответ на #168
и не говорите..)

                
Natatata2
За  2  /  Против  0
Natatata2  написал  05.04.2021 в 00:55  в ответ на #167
вы вычленили то, что нужно. но имелись в виду только те поступки, что обусловлены воспитанием. не условный рефлекс, как у тех обезьян, а нечто более глубокое. тезисно:
1.в детстве внушают моральные установки (напр. старших надо уважать), которые откладываются в подсознание.
2. их нарушение вызывает душевный дискомфорт.
3. их соблюдение причиняет неудобства.
4. тот, кого не грузили всякой хре.. правилами, живет не ведая подобных мук.
5. можно ли очистить подсознание от того, что мешает?
" А вы – что хотите? " точнее "хотели", поскольку меня уже осудили за поругание святых скрепок и клевету на Кавказ. за чисто академический интерес достаточно. а хотела я, скажем, услышать истории о том, как кому удалось избавиться от этих самых настроек.
собаки ваще пусть идут лесом. они просто к слову пришлись.

                
ambidekster
За  4  /  Против  0
ambidekster  написала  05.04.2021 в 19:42  в ответ на #171
Святых скрепок ^^

***
Я вам тоже расскажу историю. Как-то я была младшеклассницей, и мы с подружкой примерно в одно и то же время ездили вдвоём со школы на автобусе. И встречали там иногда бодрых таких двух бабулек, которые, заходя, направлялись к нам со словами вроде "так э молодёжь быстро уступили бабушкам место слышь". Мы по инерции уступали, они садились на наши места и принимались самозабвенно болтать.

Вроде - всё правильно. Они старые, мы нет, им положено сидеть, а мы постоим, ну да. Но почему в хамской форме нужно обращаться с нами? После пары таких случаев раздражение во мне накапливалось. И раз на третий я решила не уступать место. Что было с моим душевным комфортом? Ну такое себе. Сердце колотилось. Они ещё завели песню про испорченное поколение на весь автобус, возмущения столько было, осуждения, ваще… Мне было некомфортно, мягко говоря, но ещё менее комфортно мне было бы встать.

Я сформулировала сейчас следующий вывод. Эти установки (помогать друзьям, уступать место пожилым и более слабым, этс) важны (общество их не на пустом месте придумало), избавляться от них не нужно, но и слепо следовать не нужно, а нужно развивать критическое мышление.

А вот установку "старших надо уважать" я бы переформулировала так: со старшими нужно обращаться уважительно, если и покуда они не дают веских поводов для обратного.

п.с.:
//4. тот, кого не грузили всякой хре.. правилами, живет не ведая подобных мук.

Говорят, наглость второе счастье, но я лично придерживаюсь мнения, что толстокожесть, избавляя от ряда мук, ограничивает также и диапазон радостей.

                
Natatata2
За  1  /  Против  0
Natatata2  написал  06.04.2021 в 01:49  в ответ на #182
ну вот, теперь если мой собеседник набредет на вас, тоже потребует изоляции от общества. или как минимум условный срок)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.04.2021 в 23:06  в ответ на #43
у меня пролапс митрального клапана и тот же симптом, но только когда не высыпаюсь. идите на ЭКГ, а потом к кардиологу.

                
Kotenoki
За  0  /  Против  0
Kotenoki  написал  03.04.2021 в 23:19  в ответ на #117
Думаете его спровоцировал удар?

                
Еще 3 ветки / 6 комментариев в темe

последний: 31.03.2021 в 08:06
DELETED
За  10  /  Против  0
DELETED  написала  01.04.2021 в 05:02
Раз в сто лет захожу на биржу (сменила вид деятельности), и каждый раз какой-нибудь расчудесный пирожочек выдаст тему, типа вот этой. Обожаю Адвего)

                
savana3
За  3  /  Против  0
savana3  написала  01.04.2021 в 10:27  в ответ на #67
Только теперь подобные темы как-то реже появляются. Раньше все-таки веселее было.

                
Cezar05
За  2  /  Против  0
Cezar05  написала  01.04.2021 в 22:17  в ответ на #68
Смотря когда это "раньше" было)
Помню года полтора назад была тема из разряда "веселых", где парень по какой-то не помню причине вызвал ночью бригаду медиков, они вкололи ему что-то, после чего его стали посещать суицидальные мысли. Он спрашивал, что ему делать, подавать на них в суд или не стоит)).
Ну на фиг такие темы))

                
Kotenoki
За  4  /  Против  0
Kotenoki  написал  01.04.2021 в 22:25  в ответ на #71
Не, мы из лихих 2013-2015-ых

                
Cezar05
За  1  /  Против  0
Cezar05  написала  01.04.2021 в 22:32  в ответ на #72
Когда-нибудь в 2029 мы вспомним веселый 2021))

                
Kotenoki
За  2  /  Против  0
Kotenoki  написал  01.04.2021 в 22:36  в ответ на #73
Да скорее спокойный 2021, а вот те годы были действительно лихими. Сейчас такого нет. Да и не нАда. Адвего - это в первую рабочий инструмент, а не площадка для общения.

                
Cezar05
За  4  /  Против  0
Cezar05  написала  01.04.2021 в 22:42  в ответ на #75
Да и в то время на вас смотрели адвеговцы из 2010-х и думали "эх, раньше было веселее"))

Иной раз когда ищешь задание, так приятно заскочить и с кем-нибудь словом обмолвиться.
Общение помогает работать =)

                
Kotenoki
За  0  /  Против  0
Kotenoki  написал  01.04.2021 в 22:43  в ответ на #76
Да, это в принципе одно и то же поколение, те же люди)

                
Cezar05
За  1  /  Против  0
Cezar05  написала  01.04.2021 в 22:55  в ответ на #77
Когда я была здесь новичком мне все казалось интереснее, отчасти веселее.
Разные поколения в границах Адвего. Привыкла, пообтерлась, успокоилась.
На карантине работы поубавилось, общения зато было много.
Но время не было потеряно зря. На форуме я узнала столько всего, на ус намотала, так сказать))

                
Kotenoki
За  0  /  Против  0
Kotenoki  написал  01.04.2021 в 23:29  в ответ на #78
Почитайте старые темы, года этак 14, времена, когда я был молод и горяч)

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  03.04.2021 в 07:01  в ответ на #72
Это вы 13-15, мы вааащета 2009-2011 хех

                
svetik04
За  3  /  Против  0
svetik04  написала  03.04.2021 в 07:52  в ответ на #87
Бронтозавры:))) Или нет - птеродактили! Хотя относительно ТСа, скорее, тиранозавры:)

                
Cezar05
За  0  /  Против  0
Cezar05  написала  03.04.2021 в 13:52  в ответ на #88
Мастодонты)

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  03.04.2021 в 16:14  в ответ на #88
Да уж, тиранили бедного котеночка, всячески измывались - точно тиранозавры :).

                
Cezar05
За  0  /  Против  0
Cezar05  написала  03.04.2021 в 21:06  в ответ на #108
Так уж и тиранили? Хотя, именно с вас станется))

                
Cezar05
За  2  /  Против  0
Cezar05  написала  03.04.2021 в 07:54  в ответ на #87
Я тоже тогда здесь была, даже наверное есть где-то мой профиль с $6 на счету))
В то время реально было легче работать? Или мне по молодости так казалось)

                
Nykko
За  5  /  Против  0
Nykko  написал  03.04.2021 в 11:58  в ответ на #89
Легче.

                
Cezar05
За  0  /  Против  0
Cezar05  написала  03.04.2021 в 13:56  в ответ на #92
Вот и я вспоминаю, блин, статьями магазин только так заполняла))
Про уникальность вообще молчу.
Значит скоро этот параметр отпадет, так как уникальный текст получить будет просто невозможно.
По причине переполненности)

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  03.04.2021 в 15:58  в ответ на #97
Насчет уникальности ничего плохого сказать не могу - она у меня довольно часто близка к 100%, тут проблем вообще не вижу :).

Правда, недавно заказчик заставил проверять на стационарной версии плагиатуса (которой у меня несколько лет просто не было на компе), да еще чтобы второй параметр ("синий", а не "желтый") был не меньше, емнип, 90% :). Вот тогда пришлось подолбаться. А там еще такая тема была (технические описания - процесс производства, материалы, технологии), что эти условия оказались практически невыполнимыми.

                
gaskonets
За  9  /  Против  0
gaskonets  написал  03.04.2021 в 14:12  в ответ на #89
не, не казалось))

вообще халява была. нормально платили за такую ересь и ахинею, которые назывались креативом и которые сейчас стыдно показать.

конкуренция была ниже, заказчики легче расставались с деньгами.

                
Cezar05
За  0  /  Против  0
Cezar05  написала  03.04.2021 в 14:31  в ответ на #98
Как вы думаете, ближайшие лет 10 еще будет актуален труд рерайтера?

                
gaskonets
За  4  /  Против  0
gaskonets  написал  03.04.2021 в 14:36  в ответ на #99
Вот сам об этом же думаю. Полагаю, в каком-то виде спрос на наши услуги сохранится, но платить будут еще меньше. Поэтому нужно за пару лет, пока мозги хоть чуток фурычат (это я о себе), получать какую-то специальность, чтобы заработать на старость.

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  03.04.2021 в 14:37  в ответ на #100
прям стихом мыслю завершил))

                
Cezar05
За  0  /  Против  0
Cezar05  написала  03.04.2021 в 15:09  в ответ на #100
Жаль. Только собралась здесь колею проложить, чтоб на пенсии подрабатывать и вдруг осенило((
Скорее всего останутся востребованными только, так сказать, узкие специалисты. С дипломами. Вон уже статьи писать экзамен пройти надобно))

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  03.04.2021 в 15:36  в ответ на #102
экзамен - защита от школоло. на модераторов слишком высокая нагрузка, а отдача для биржи минимальная. поэтому отсеивают потенциальных ошибкоделателей.

ну а огорчаться не стоит, ведь фриланс - не только райтинг.

                
Cezar05
За  0  /  Против  0
Cezar05  написала  03.04.2021 в 15:52  в ответ на #103
Ладно, не буду огорчаться)
До пенсии далеко, а работы пока хватает - и здесь, и в реале.
Спасибо =)

                
Nykko
За  5  /  Против  0
Nykko  написал  03.04.2021 в 16:20  в ответ на #104
Реклама и описание товаров по-любому останутся, как и информационно-энциклопедическо -обучающие ресурсы. Другой вопрос, что нынешняя школота читать вообще не умеют - у них чисто клиповое мышление.

А значит - существенная часть рекламно-информационных материалов уйдет в мультимедиа - вместо текстов будут комиксы и видео. Вот и придется как-то лавировать и рекламщикам, и оптимизаторам, и контент-менеджерам. Спрос на копирайтеров не то чтобы уменьшится (хотя и это тоже), но скорее будет перепрофилирован.

Так что изучайте пока не поздно дизайн, всякое роликоваяние и вот этот вот все :).

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  03.04.2021 в 18:08  в ответ на #104
всегда пожалуйста))

в реале для меня не вариант - людей предпочитаю в виде аватарок и ников (максимум - фото и ФИО)))

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  06.04.2021 в 13:58  в ответ на #112
Это точно. Особенно последние годы. Еще неизвестно, насколько упоротое на новых веяниях руководство попадется. Каждый день на вот эти рожи смотреть - хватает и интернета :).

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  03.04.2021 в 16:06  в ответ на #100
О форексе не думали? :)

Программировать наверное уже пиздно учиться, да и гемора там еще больше, чем в копирайтинге :).

                
gaskonets
За  2  /  Против  0
gaskonets  написал  03.04.2021 в 18:02  в ответ на #106
О форексе не думали? :)* - в азартны игры на деньги не играю.

Программирование все-таки держу в голове как вариант, но там же и зык желателен английский.

Есть еще вариант стать инфоцыганом :)

Ну т не забываем об основной специальности мебельщика - на определенных этапах (первичных) этим делом можно заниматься виртуально.

                
userSero
За  0  /  Против  8
userSero  написал  04.04.2021 в 17:08  в ответ на #111
Можно устроиться на государственную службу. Тематика ваша, да и платят хорошо. Вам дадут сразу звание копирайт-каптана.

                
gaskonets
За  9  /  Против  3
Лучший комментарий  gaskonets  написал  04.04.2021 в 18:29  в ответ на #132
Не получится - там все места вам подобными заняты, неугомонная вы наша.

                
userSero
За  0  /  Против  5
userSero  написал  05.04.2021 в 22:12  в ответ на #151
Враги народа окопались?

                
gaskonets
За  4  /  Против  1
gaskonets  написал  05.04.2021 в 23:22  в ответ на #183
Они самые.

А вы как к Солженицыну относитесь?

                
userSero
За  0  /  Против  4
userSero  написал  05.04.2021 в 23:35  в ответ на #185
Отношусь отлично, но считаю, что его вклад в развал красного франкенштейна преувеличен.

                
gaskonets
За  4  /  Против  0
gaskonets  написал  05.04.2021 в 23:55  в ответ на #186
Вот и я хорошо отношусь. К развалу СССР он отношения не имеет - его развалили те же, кто и создал. Пришло время, и развалили.

Но я о другом. Читали его интервью Шпигелю, которое он дал в 2007 году? Там и само интервью любопытное, и упоминаемая в ним книга Солженицына.

                
userSero
За  0  /  Против  2
userSero  написал  06.04.2021 в 00:14  в ответ на #188
Немецкий знаю плохо, не читаю материалы на этом языке; к интерьвью разных пейсателей, которые они дают по вопросам вне литературного поля, интереса не имею.

                
gaskonets
За  2  /  Против  0
gaskonets  написал  06.04.2021 в 13:37  в ответ на #193
Вот как? Любопытная точка зрения. Всегда казалось, что произведения Солженицына интересны в первую очередь не с художественной точки зрения. Вернее, в художественно плане они вообще малоинтересны.

Полагаю, вам должна быть знакома его известная фраза о союзе и атомной бомбе. Как вы к ней относитесь?

                
Cezar05
За  2  /  Против  0
Cezar05  написала  06.04.2021 в 23:13  в ответ на #201
До чего техника дошла!
Ваш с userSero спор сразу по двум темам показывают))

                
Nykko
За  2  /  Против  0
Nykko  написал  06.04.2021 в 14:03  в ответ на #183
Именно! Причем с каждым годом - все более упоротые.

Раньше были просто воры, потом пошли мародеры, потом нацисты, теперь - откровенные вредители.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  06.04.2021 в 14:02  в ответ на #132
Нет, это сразу отпадает. С этими господами мне не по пути. Так что тематика тут очень даже не моя, ни в одном глазу.

                
nygmat
За  1  /  Против  0
nygmat  написал  06.04.2021 в 13:16  в ответ на #111
Станьте "шахтером". Занимайтесь майнингом. С 22 февраля выгнал 1600 грязных зеленых бумажек.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  06.04.2021 в 14:05  в ответ на #199
Поздравляю. Но для меня это уже пиздно. Раньше надо было думать, лет 7-10 назад. Сейчас слишком велики накладные расходы, поздновато начинать с нуля. Это когда все давно налажено, тогда амортизация незаметна.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  06.04.2021 в 14:01  в ответ на #111
Да язык - что, там требуется только самое основное, на достаточно примитивном уровне. Просто объемы информации переварить нужно очень большие, а сама работа - еще более нудная и скрупулезная, чем ваяние текстов.

Насчет азартных игр - ну можно попробовать беспроигрышную систему разработать :).

Вот с мебелью - да, это вариант. Да и вообще на дизайн никогда не поздно спрыгнуть, это дело перспективное.

                
gaskonets
За  1  /  Против  1
gaskonets  написал  06.04.2021 в 14:08  в ответ на #205
У меня склад ума скорее математический, просто потенциал мозга на уровне 30% от прежнего (пропил и скурил нафиг - только на средненький райтинг и осталось). Не уверен, потяну ли. Хотя в пору студенческой молодости даже курсач по программированию с бодуна быстренько сбацал (сроки поджимали). Там базы данных всяких разных были. Язык, если не изменяет память, назывался "Карат".

                
Nykko
За  2  /  Против  0
Nykko  написал  06.04.2021 в 14:48  в ответ на #209
Вот я и говорю - поздновато этим делом заниматься, мозги уже нет. А вот Форекс - самое то :). Тут как раз и математический склад ума пригодиться, и знание алгоритмов, и навыки программирования (там можно роботов понаписывать и пусть пашут аки негры, а самому сидеть под вишней и в небо косточки плевать :)).

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  06.04.2021 в 14:49  в ответ на #211
Судя по этому последнему моему комменту, деменция наступает, нужно валить из написания текстов, пока не настигла совсем :).

                
Cezar05
За  1  /  Против  0
Cezar05  написала  06.04.2021 в 17:33  в ответ на #212
Рассмешили сейчас))

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  06.04.2021 в 18:10  в ответ на #215
Ну я так глянул - там что-то типа "нет" вместо "не те" - ну бывает, опечатка. Но когда в следующей строчке совершенно школотская описка на цца/цьця - тут уже повод призадуматься :).

                
Cezar05
За  1  /  Против  0
Cezar05  написала  06.04.2021 в 23:24  в ответ на #216
Зато смешно получилось. Уж один человек (это я) точно смеялся))

                
gaskonets
За  2  /  Против  0
gaskonets  написал  07.04.2021 в 13:42  в ответ на #211
Не, Форекс не пойдет - я в азартные игры не играю с 20 лет.

                
Kotenoki
За  0  /  Против  0
Kotenoki  написал  26.06.2021 в 10:03  в ответ на #225
Скажите, слово "сидячее место" в терминологии мебельщика уместно?

Само по себе слово не очень звучное и "посадочное место" звучит лучше.

Но смотрю во многих источниках встречается именно "сидячее место". Получается это терминология своя в сфере мебели?

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  26.06.2021 в 11:54  в ответ на #318
оба варианта у меня вызывают ассоциацию с общественным транспортом.

считаю более уместным просто "сидение".

                
Kotenoki
За  0  /  Против  0
Kotenoki  написал  27.06.2021 в 09:22  в ответ на #319
"Сиденье" может?

Две коллеги спорят - одна "посадочное место", а другая "сидячее место" говорит.

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  03.04.2021 в 16:11  в ответ на #99
Тут трудно предсказать. Я вот как-то предсказал, что через 10 лет компьютеров в привычном виде почти не останется - и сел в лужу, по большому счету ничего не изменилось :).

Но тут речь идет о развитии искусственного интеллекта, а этот процесс:

1) Скрыт от взглядов посторонних.
2) Развивается очень быстрыми темпами и тут в какой-то момент может получиться просто взрывной эффект. Т.е. мы только-только заметим, что этот интеллект уже почти сравнялся с нами, и он тут же хутко убежит вперед :).

Правда - тогда возникает другой вопрос. А если все эти роботы станут такими вумными - зачем тогда им вообще работать на человека, выполнять все эти скучные работы - юриста там, копирайтера и прочих бухгалтеров-переводчиков :).

Но могут остаться какие-то усеченные недоделанные модели (с искусственно заниженным уровнем искусственного интеллекта :) - вот они и будут работать вместо нас с вами :).

                
Cezar05
За  1  /  Против  0
Cezar05  написала  03.04.2021 в 16:22  в ответ на #107
А я про то, что нужда в текстах отпадет подумала. Ну испишем мы свой лимит - по темам, по ключам, заполним все сайты и работы не станет. Уникальность будет не важна, так как все уникальные варианты будут исчерпаны. Ужас!

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  06.04.2021 в 14:10  в ответ на #110
Продавать товары, услуги, бренды, персоны, партии, организации, идеологии и т.д. всегда будет нужно. Так что труд человека, владеющего пером, всегда будет актуален.

Просто изменятся требования, изменится специфика. Кто-то выживет, а кто-то перейдет в блогеры, на Тик-Ток :).

                
userSero
За  1  /  Против  0
userSero  написал  05.04.2021 в 22:29  в ответ на #107
>и сел в лужу, по большому счету ничего не изменилось

Так про любое радиоэлектронное устройство можно сказать, однако почувствуйте разницу между типовым бытовым звуковоспроизводящим устройством шестидесятых и каким-нибудь айподом сегодняшнего дня.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  06.04.2021 в 13:45  в ответ на #184
Ну вы блин даете. Сравнили - 10 лет и 55.

                
Евгений (advego)
За  1  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  06.04.2021 в 15:21  в ответ на #107
А какими должны были стать компьютеры через 10 лет и почему так решили? Вроде развивались они довольно равномерно, для какого-то скачка были предпосылки? Или вы про квантовые компьютеры?

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  06.04.2021 в 15:27  в ответ на #213
Да мне сейчас не очень хотелось бы в эту тему погружаться :). В целом я тогда почти все спрогнозировал более-менее правильно, просто раза в 1,5-2 ошибся в сроках.

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  01.04.2021 в 21:51  в ответ на #67
Расчудесный котёночек ^^

                
Nykko
За  2  /  Против  0
Nykko  написал  03.04.2021 в 03:08  в ответ на #67
Как там индейцы в горах на плато, вы их еще иногда посещаете, или уже нет?

                
DELETED
За  11  /  Против  0
DELETED  написала  03.04.2021 в 07:00  в ответ на #85
Не уверена, про каких именно вы индейцев (я же от инков до ацтеков катаюсь), не помню, когда я в последний раз писала (если вы про инков, кечуа и аймара, то это лет 7 уже прошло). Около года назад жила на полуострове Юкатан, где пирамиды майя. Сейчас живу в городе, где ранее жили индейцы сапотеки и миштеки. Остались прямо совсем ортодоксальные, не говорящие по-испански в горах, но туда очень отвратная дорога, езжу очень редко, чтобы насладиться прохладой у камина в деревянном домике в горах. А так это они меня (нас, город) посещают, продавая чернику, малину и клубнику, укроп, чеснок и т.д. Это всё только в горах растет, на побережье слишком жарко. По субботам приезжают.

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  03.04.2021 в 11:00  в ответ на #86
Офигеееееееееть. Мне что-то тоже захотелось сменить вид деятельности.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  03.04.2021 в 11:53  в ответ на #86
О, так вы совсем в те края перебрались? Ну тогда наверное вас можно поздравить :).

                
Еще 14 веток / 84 комментария в темe

последний: 01.04.2021 в 19:25
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/6858532/user/%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20(advego)/